Enseignants

Pier Bergeron   (514 521-7437)
Luthier (violons, viononcelles & archets) et enseignant aux cours techniques
pbergeron@bruand.com

Hughes Lefort
Luthier et enseignant aux cours techniques
hugues.lefort@bruand.com

Dan Kelly, soutien technique et sécurité en atelier
Luthier et enseignant aux cours techniques
daniel.kelly@bruand.com

Pierre Moussette
Musicien, chercheur et enseignant aux cours théoriques
pierre.moussette@bruand.com

Richard Léveillé
Musicien, chercheur et enseignant aux cours théoriques
richard.leveille@bruand.com

Daniel Fiocco
Luthier, développeur d’instruments et enseignant aux cours techniques
daniel.fiocco@bruand.com

René Wilhelmy
Luthier et enseignant aux cours techniques
rene.wilhelmy@bruand.com

Jef Demers
Luthier et enseignant aux cours techniques
jef.demers@bruand.com

Théo Kazourian
Luthier, appariteur et technicien
theo.kazourian@bruand.com

Simon Gemme (438 882-0547)
Luthier, appariteur et technicien

Simon Hogue-Choquette (514 945-0398)
Luthier et responsable des ateliers de soir

Nancy Giroux   (438 883-0339)
Luthier et responsable des ateliers de soir
nancy.giroux@bruand.com